Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88860

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88860.zug)

Eigenschaften:

RC88860
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:35

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 133 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 23:49:00 23:49:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 23:50:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 23:55:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 23:56:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 00:01:00 00:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_152_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 00:27:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 00:29:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 00:31:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 00:33:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 00:35:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 00:37:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N1 Durchfahrt 00:43:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 00:45:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 00:47:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 00:51:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 00:55:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 00:58:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 01:02:00
Asig Thalheim Bf >E P4 01:07:00 01:13:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 01:22:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 01:26:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 01:31:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 01:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 01:40:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 01:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 01:48:00 02:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 26 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 02:03:00 02:04:00

Ablaufberg 900 02:05:00 02:06:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 02:12:00 02:25:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_151_MFA_vr.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 24  
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 02:28:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 02:32:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 02:33:00
Asig Untersheim >B P5 Durchfahrt 02:36:00
Asig Buchen N2 Durchfahrt 02:43:00
Esig Reichenkirchen S(B) Durchfahrt 02:47:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) Durchfahrt 02:48:00
Asig Wallerau >Wbg S-1N1 Durchfahrt 02:50:00
Asig Badenhausen >Wbg S-1N3 Durchfahrt 02:52:00
nach Wartenberg SFS S 02:56:00 02:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_241.lok 126 t 20,82 m normal
2 DB_Eanos-x052b_braun_Schrott.wag 80 t 15,99 m Standard
3 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
4 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
5 DB_Laaeks553_a_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
6 DB_Laaeks553_b_Golf2_ws.wag 20 t 13,5 m Standard
7 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
8 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m Standard
9 DB_Gbs262_beladen.wag 28 t 14,02 m Standard
10 DB_Gbs262_beladen.wag 28 t 14,02 m Standard
11 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
12 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
13 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
14 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
15 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
16 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
17 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
18 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
19 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
20 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
21 DB_Klmmgks68_beladen.wag 36 t 14 m Standard
22 DB_Klmmgks68_beladen.wag 36 t 14 m Standard
23 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m gedreht
  884 t 415,51 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 40   Laufzeit: 0.073 s