Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88861

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88861.zug)

Eigenschaften:

RC88861
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:40

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 128 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 22:55:00 22:56:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 22:57:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 22:58:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 23:03:00
Asig Buchen >E P1(S) Durchfahrt 23:08:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 23:13:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 23:17:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 23:21:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 23:24:00 23:35:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 23:38:00 23:39:00

Ablaufberg 900 23:40:00 23:41:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 23:47:00 00:02:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_185_035.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 24 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 23  
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 00:04:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 00:06:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 00:10:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 00:15:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 00:20:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 00:25:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 00:29:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 00:37:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 00:41:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 00:43:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 00:45:00
Asig Großenfeld N1 00:48:00 00:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 01:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 01:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 01:07:00 01:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 01:23:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 01:26:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 01:28:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 01:31:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 01:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 01:34:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 01:36:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 01:38:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 01:40:00 01:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_211_or_rueckw.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_212_or.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 02:01:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 02:02:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 02:07:00
nach Taufkirchen 0 02:09:00 02:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_139_tb.lok 84,8 t 16,49 m gedreht
2 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m Standard
3 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m gedreht
4 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m Standard
5 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
6 DB_Rilns654_bl.wag 25 t 20 m Standard
7 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
8 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
9 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
10 DB_Tnfs38_beladen.wag 29 t 12,1 m Standard
11 DB_Tnfs38_beladen.wag 29 t 12,1 m Standard
12 DB_Tnfs38_beladen.wag 29 t 12,1 m Standard
13 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
14 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
15 DB_Eanos-x052-1b_braun.wag 24 t 15,99 m Standard
16 DB_Laaeks553_1_bel_Golf_ws.wag 22 t 13,5 m Standard
17 DB_Laaeks553_2_bel_Golf_ws.wag 22 t 13,5 m Standard
18 DB_Laaeks553_1_bel_Golf_ws.wag 22 t 13,5 m Standard
19 DB_Laaeks553_2_bel_Golf_ws.wag 22 t 13,5 m Standard
20 DB_Laaeks553_1_bel_Golf_ws.wag 22 t 13,5 m Standard
21 DB_Laaeks553_2_bel_Golf_ws.wag 22 t 13,5 m Standard
22 DB_Gbs262_Buehne.wag 15 t 14,27 m gedreht
  780,8 t 321,81 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 41   Laufzeit: 0.083 s