Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88863

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88863.zug)

Eigenschaften:

RC88863
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:50

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 128 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 23:55:00 23:56:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 23:57:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 23:58:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 00:03:00
Asig Buchen >E P1(S) Durchfahrt 00:08:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 00:13:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 00:17:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 00:21:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 00:24:00 00:35:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 00:38:00 00:39:00

Ablaufberg 900 00:40:00 00:41:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 00:47:00 01:02:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_150_vr.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 24 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 23  
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 01:04:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 01:06:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 01:10:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 01:15:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 01:20:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 01:25:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 01:29:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 01:37:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 01:41:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 01:43:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 01:45:00
Asig Großenfeld N1 01:48:00 01:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 02:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 02:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 02:07:00 02:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 02:23:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 02:26:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 02:28:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 02:31:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 02:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 02:34:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 02:35:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 02:38:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 02:40:00 02:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_204_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_202_or.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 03:01:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 03:02:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 03:07:00
nach Taufkirchen 0 03:09:00 03:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_151_MFA_or.lok 118 t 19,64 m gedreht
2 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
3 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
4 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
5 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
6 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
7 DB_Rgs-w672_Rungen_Betonschwellen.wag 80 t 19,9 m Standard
8 DB_Rgs-w672_Rungen_Betonschwellen.wag 80 t 19,9 m Standard
9 DB_Rgs-w672_Rungen_Betonschwellen.wag 80 t 19,9 m Standard
10 DB_Rgs-w672_Rungen_Betonschwellen.wag 80 t 19,9 m Standard
11 DB_Rgs-w672_Rungen_Betonschwellen.wag 80 t 19,9 m Standard
12 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m Standard
13 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m Standard
14 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m Standard
15 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m Standard
16 DR_Ks3301_bn_2xVW_V2.wag 17 t 14,23 m Standard
17 DB_Eanos-x052b_braun_Schrott.wag 80 t 15,99 m Standard
18 DB_Lgs579_Cont40_2.wag 40 t 13,64 m Standard
19 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHCHC_leer_1.wag 27 t 19,64 m Standard
20 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
21 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m Standard
22 DB_Tdgs930_Kaliverkehr_beladen.wag 40 t 9,64 m gedreht
  995 t 363,89 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 41   Laufzeit: 0.1 s