Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RC88865

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RC88865.zug)

Eigenschaften:

RC88865
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:50

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 117 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 00:55:00 00:56:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 00:57:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 00:59:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 01:03:00
Asig Buchen >E P1(S) Durchfahrt 01:08:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 01:13:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 01:17:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 01:21:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 01:24:00 01:35:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 25 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ablaufberg Ende - 900 01:38:00 01:39:00

Ablaufberg 900 01:40:00 01:41:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P7 01:47:00 02:02:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_151_MFA_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 24 Zugschluss_50cm.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 23  
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 02:04:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 02:06:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 02:10:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 02:15:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 02:20:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 02:25:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 02:29:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 02:37:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 02:41:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 02:43:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 02:45:00
Asig Großenfeld N1 02:48:00 02:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 03:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 03:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 03:07:00 03:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 03:23:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 03:26:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 03:28:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 03:31:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 03:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 03:34:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 03:36:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 03:38:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 03:40:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_155_VR_MFA.lok 123 t 19,68 m gedreht
2 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m Standard
3 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m gedreht
4 DB_Fcs092_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
5 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
6 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
7 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
8 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
9 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
10 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
11 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
12 OeBB_Habbins.wag 65 t 23,45 m Standard
13 DB_Rs689_bn_Rungen_Kantholz.wag 25 t 19,9 m Standard
14 DB_Rs689_bn_Rungen_Kantholz.wag 25 t 19,9 m Standard
15 DB_Rs689_bn_Rungen_Holzkisten.wag 25 t 19,9 m Standard
16 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
17 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m gedreht
18 DB_Kbgs442_bn_cont40.wag 34 t 13,86 m Standard
19 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
20 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
21 DB_Eanos-x052b_braun_Schrott.wag 80 t 15,99 m Standard
22 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m gedreht
  1.166 t 431,59 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 37   Laufzeit: 0.07 s