Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1336934_36935

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1336934_36935.zug)

Eigenschaften:

RE 1336934_36935
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:55

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 61 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 00:20:00 00:20:00
Asig Buchhorn >E P3 00:23:00 00:24:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 00:26:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 00:31:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 00:36:00 00:37:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 00:42:00
Enduin Hbf -| >Ha 11 00:45:00 00:46:00

Asig Enduin Hbf >Ha 11 00:47:00 01:02:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 01:09:00 01:10:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 01:13:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 01:17:00
Asig Buchhorn >Tk N2 01:20:00 01:21:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 01:26:00 01:26:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnf_V_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 DB_218_vr.lok 78 t 16,4 m Standard
  209 t 122 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.081 s