Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1739959

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1739959.zug)

Eigenschaften:

RE 1739959
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:56

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 104 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 21:02:00 21:02:00
Zsig Schwarzenburg >T P5 21:06:00 21:08:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 Durchfahrt 21:11:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 Durchfahrt 21:13:00
Asig Grafenröda >Fa P1 21:16:00 21:18:00
Asig Seerhausen >Fa P1 Durchfahrt 21:21:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 Durchfahrt 21:23:00
Asig Burgwalden >F P2 21:28:00 21:31:00
Asig Falkensee >E P2 Durchfahrt 21:36:00
Hp Obernsee >E Durchfahrt 21:38:00
Hp Puchdorf >E Durchfahrt 21:41:00
Asig Tiefenwald >E P2 21:44:00 21:47:00
Hp Bingenthal >E Durchfahrt 21:50:00
Hp St. Graban >E Durchfahrt 21:54:00
Asig Sandhausen Pbf >E P1 21:57:00 21:58:00
Hp Mühlbach >E Durchfahrt 22:01:00
Asig Bergheim >E P3 Durchfahrt 22:04:00
Asig Thalheim Bf >E P1 22:09:00 22:11:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 22:20:00 22:21:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 22:25:00 22:26:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 22:29:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 22:30:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 22:32:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 22:34:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 22:37:00 22:38:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 22:42:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 22:45:00 22:46:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 22:46:00 22:55:00
Abstellung Hbf >Halle - 502 23:00:00 23:01:00
Ausziehgleis Gruppe500 - 511 23:04:00 23:05:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_234_vr.lok 122 t 20,82 m normal
2 Rangierer_im_SNCF_A9_Wagon.lok 47 t 26,4 m Standard
3 A9_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
4 B11_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
5 B11_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
6 B11_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
7 Rangierer_im_SNCF_D.lok 47 t 20 m Standard
  404 t 172,82 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.076 s