Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1035616_36517

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1035616_36517.zug)

Eigenschaften:

RE 1035616_36517
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 2857
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:50

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 18:47:00 18:52:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 18:55:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 18:57:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 19:00:00
Asig Eldenburg >Tk N4 19:03:00 19:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 19:05:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:07:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:08:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 19:10:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 19:12:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) 19:14:00 19:20:00
Middenheim (AS) >DB E644 Durchfahrt 19:21:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 19:25:00 19:26:00
nach Taufkirchen 0 19:29:00 19:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
5 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
6 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  306 t 155,25 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.063 s