Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1035618_36519

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1035618_36519.zug)

Eigenschaften:

RE 1035618_36519
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 3757
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:50

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 85 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Enduin Hbf >O 6 18:47:00 18:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 18:56:00 18:58:00
Asig Buchen N4 19:06:00 19:07:00
Asig Reichenkirchen N6 19:12:00 19:13:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:16:00
Asig Thalheim Bf N7 19:23:00 19:24:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 19:27:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 19:30:00
Asig Großenfeld N2 19:32:00 19:33:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 19:36:00
Asig Inning-Hain N4 19:39:00 19:40:00
Asig Inning-Warrunk N3 Durchfahrt 19:42:00
Esig Inning Hbf AA Durchfahrt 19:44:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 19:46:00 19:47:00

Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 19:48:00 19:52:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 19:55:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 19:57:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 20:00:00
Asig Eldenburg >Tk N4 20:03:00 20:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 20:05:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 20:07:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 20:08:00
S21 S217 (DB) Durchfahrt 20:12:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 20:14:00 20:20:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 20:25:00 20:26:00
nach Taufkirchen 0 20:29:00 20:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
5 DB_611_0_gw.lok 51 t 26,05 m Standard
6 DB_611_5_gw.lok 51 t 25,6 m gedreht
7 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
8 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  408 t 206,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.07 s