Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1035620_36521

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1035620_36521.zug)

Eigenschaften:

RE 1035620_36521
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 5637
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:50

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 139 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Großenfeld >E P3 18:47:00 18:49:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 18:51:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 18:54:00
Asig Thalheim Bf >E P6 18:57:00 18:58:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:04:00
Asig Reichenkirchen >E P5 19:08:00 19:09:00
Asig Buchen >E P3 19:13:00 19:14:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 19:22:00 19:23:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 19:28:00
Enduin Hbf -| >O 8 19:31:00 19:32:00

Asig Enduin Hbf >O 8 19:33:00 19:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 19:56:00 19:58:00
Asig Buchen N4 20:06:00 20:07:00
Asig Reichenkirchen N6 20:12:00 20:13:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 20:16:00
Asig Thalheim Bf N7 20:23:00 20:24:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 20:27:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 20:30:00
Asig Großenfeld N2 20:32:00 20:33:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 20:36:00
Asig Inning-Hain N4 20:39:00 20:40:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 20:42:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 20:46:00 20:47:00

Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 20:48:00 20:52:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 20:55:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 20:57:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 21:00:00
Asig Eldenburg >Tk N4 21:03:00 21:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 21:05:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 21:07:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 21:08:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 21:14:00 21:20:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 21:25:00 21:26:00
nach Taufkirchen 0 21:29:00 21:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
5 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
6 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  306 t 155,25 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.061 s