Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1035622_36523

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1035622_36523.zug)

Eigenschaften:

RE 1035622_36523
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:50

Zuglauf:

Stationen 26
Nettofahrzeit 185 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 18:52:00 18:52:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 18:55:00 18:56:00
Middenheim (ZS) >EB H5 (DB) 19:01:00 19:07:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 19:08:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 19:12:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:14:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:15:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 19:17:00 19:18:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 19:21:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 19:22:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 19:26:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 19:29:00 19:30:00

Asig Inning Hbf >E_CBE 4 19:31:00 19:35:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 19:37:00
Asig Inning-Hain >E P2 19:40:00 19:41:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 19:44:00
Asig Großenfeld >E P3 19:48:00 19:49:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:51:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 19:54:00
Asig Thalheim Bf >E P6 19:57:00 19:58:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 20:04:00
Asig Reichenkirchen >E P5 20:08:00 20:09:00
Asig Buchen >E P3 20:13:00 20:14:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 20:22:00 20:23:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 20:28:00
Enduin Hbf -| >O 8 20:31:00 20:32:00

Asig Enduin Hbf >O 8 20:33:00 20:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 20:56:00 20:58:00
Asig Buchen N4 21:06:00 21:07:00
Asig Reichenkirchen N6 21:12:00 21:13:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 21:16:00
Asig Thalheim Bf N7 21:23:00 21:24:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 21:27:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 21:30:00
Asig Großenfeld N2 21:32:00 21:33:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 21:36:00
Asig Inning-Hain N4 21:39:00 21:40:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 21:42:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 21:46:00 21:47:00

Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 21:48:00 21:52:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 21:55:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 21:57:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 22:00:00
Asig Eldenburg >Tk N4 22:03:00 22:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 22:05:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 22:07:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 22:08:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 22:12:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 22:14:00 22:20:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 22:25:00 22:26:00
nach Taufkirchen 0 22:29:00 22:29:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  204 t 103,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.11 s