Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1035628_36529

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1035628_36529.zug)

Eigenschaften:

RE 1035628_36529
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:51

Zuglauf:

Stationen 25
Nettofahrzeit 182 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 21:52:00 21:52:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 21:55:00 21:56:00
Middenheim (ZS) >EB H5 (DB) 22:01:00 22:07:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 22:08:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 22:12:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 22:14:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 22:15:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 22:17:00 22:18:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 22:21:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 22:22:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 22:26:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 22:29:00 22:30:00

Asig Inning Hbf >E_CBE 4 22:31:00 22:35:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 22:37:00
Asig Inning-Hain >E P2 22:40:00 22:41:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 22:44:00
Asig Großenfeld >E P3 22:48:00 22:49:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 22:51:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 22:54:00
Asig Thalheim Bf >E P6 22:57:00 22:58:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 23:04:00
Asig Reichenkirchen >E P5 23:08:00 23:09:00
Asig Buchen >E P3 23:13:00 23:14:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 23:22:00 23:23:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 23:28:00
Enduin Hbf -| >O 8 23:31:00 23:32:00

Asig Enduin Hbf >O 8 23:33:00 23:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 23:56:00 23:58:00
Asig Buchen N4 00:06:00 00:07:00
Asig Reichenkirchen N6 00:12:00 00:13:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 00:16:00
Asig Thalheim Bf N7 00:23:00 00:24:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 00:27:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 00:30:00
Asig Großenfeld N2 00:32:00 00:33:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 00:36:00
Asig Inning-Hain N4 00:39:00 00:40:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 00:42:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 00:46:00 00:47:00

Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 00:48:00 00:52:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 00:55:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 00:57:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 01:00:00
Asig Eldenburg >Tk N4 01:03:00 01:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 01:05:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 01:07:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 01:08:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 01:12:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 01:14:00 01:20:00
Zugtypwechsel Güterzug
Middenheim (RS) -] (TZ) 803B 01:25:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  204 t 103,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.092 s