Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1035632_36533

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1035632_36533.zug)

Eigenschaften:

RE 1035632_36533
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.250 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:51

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 84 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 23:52:00 23:52:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 23:55:00 23:56:00
Middenheim (ZS) >EB H5 (DB) 00:01:00 00:07:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 00:08:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 00:12:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 00:14:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 00:15:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 00:17:00 00:18:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 00:21:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 00:22:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 00:26:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 00:29:00 00:30:00

Asig Inning Hbf >E_CBE 4 00:31:00 00:35:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 00:37:00
Asig Inning-Hain >E P2 00:40:00 00:41:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 00:44:00
Asig Großenfeld >E P3 00:48:00 00:49:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 00:51:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 00:54:00
Asig Thalheim Bf >E P6 00:57:00 00:58:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 01:04:00
Asig Reichenkirchen >E P5 01:08:00 01:09:00
Asig Buchen >E P3 01:13:00 01:14:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 01:22:00 01:23:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 01:28:00
Enduin Hbf -| >O 8 01:31:00 01:32:00

Asig Enduin Hbf >O 8 01:33:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  204 t 103,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.061 s