Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1237621

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1237621.zug)

Eigenschaften:

RE 1237621
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 12564
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:53

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 79 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Eldenburg >Wbg P3 18:47:00 18:47:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 18:48:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 18:50:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 18:53:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 18:58:00 18:59:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_146_2.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E_CBE 4 19:00:00 19:05:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 19:08:00
Asig Inning-Hain >E P2 19:10:00 19:11:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 19:14:00
Asig Großenfeld >E P3 19:18:00 19:19:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:21:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 19:24:00
Asig Thalheim Bf >E P6 19:27:00 19:28:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:34:00
Asig Reichenkirchen >E P5 19:38:00 19:39:00
Asig Buchen >E P3 19:44:00 19:45:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 19:49:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 19:53:00 19:54:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 19:59:00
Enduin Hbf -| >W 4 20:02:00 20:03:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 8 DB_146_2.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Asig Enduin Hbf >W 4 20:04:00 20:08:00
nach Westbahnhof F 20:14:00 20:14:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpza758_5.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
7 DB_146_2.lok 84 t 18,9 m Standard
  436 t 180,15 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.061 s