Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1237622

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1237622.zug)

Eigenschaften:

RE 1237622
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4303
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:53

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 63 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Sybillenbad Bf N5 18:47:00 18:47:00
Asig Thalheim Bf N7 18:53:00 18:54:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 18:57:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 19:00:00
Asig Großenfeld N2 19:03:00 19:04:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 19:07:00
Asig Inning-Hain N4 19:11:00 19:12:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 19:14:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 19:18:00 19:19:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_146_2.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 19:20:00 19:22:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 19:26:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 19:29:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 19:31:00
Asig Eldenburg >Tk N4 19:34:00 19:35:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 19:36:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:38:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:39:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 19:41:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 19:43:00
Middenheim (ZS) >DB G5 (DB) 19:45:00 19:50:00
Zugtypwechsel Güterzug
Middenheim (RS) Abf -] 703B 19:55:00 19:55:00
Middenheim (RS) (Zugabstellung) -] 962A 20:00:00 20:02:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DABpza758_5.wag 56 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
7 DB_146_2.lok 84 t 18,9 m Standard
  436 t 180,15 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.079 s