Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1237624

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1237624.zug)

Eigenschaften:

RE 1237624
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:53

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 93 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 19:08:00 19:08:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 19:11:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 19:13:00 19:14:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 8 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 19:15:00 19:18:00
Üst EHN >O R Durchfahrt 19:21:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 19:26:00 19:28:00
Asig Buchen N4 19:36:00 19:37:00
Asig Reichenkirchen N6 19:42:00 19:43:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:46:00
Asig Thalheim Bf N7 19:53:00 19:54:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 19:57:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 20:00:00
Asig Großenfeld N2 20:03:00 20:04:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 20:07:00
Asig Inning-Hain N4 20:11:00 20:12:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 20:14:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 20:18:00 20:19:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 20:20:00 20:22:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 20:25:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 20:27:30
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 20:30:00
Asig Eldenburg >Tk N4 20:34:00 20:35:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 20:37:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 20:38:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 20:39:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 20:41:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 20:43:00
Middenheim (ZS) >DB G5 (DB) 20:45:00 20:56:00
Zugtypwechsel Güterzug
Middenheim (RS) Abf -] 704B 20:58:00 20:59:00
Middenheim (RS) (Zugabstellung) -] 964A 21:03:00 21:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok 84 t 16,9 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
7 Bndzf479_vr.lok 38 t 26,4 m gedreht
  277 t 175,3 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.069 s