Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1237625

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1237625.zug)

Eigenschaften:

RE 1237625
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 63440
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:53

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 99 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Middenheim (RS) (Zugabstellung) 963B 20:12:00 20:15:00
Zugtypwechsel Reisezug
Middenheim (RS) Abf >MH 703A 20:20:00 20:25:00
Middenheim (ZS) >EB H5 (DB) 20:28:00 20:34:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 20:35:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 20:39:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 20:41:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 20:42:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 20:44:00 20:45:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 20:48:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 20:50:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 20:54:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 20:58:00 20:59:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E_CBE 4 21:00:00 21:05:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 21:08:00
Asig Inning-Hain >E P2 21:10:00 21:11:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 21:14:00
Asig Großenfeld >E P3 21:18:00 21:19:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 21:21:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 21:24:00
Asig Thalheim Bf >E P6 21:27:00 21:28:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 21:34:00
Asig Reichenkirchen >E P5 21:38:00 21:39:00
Asig Buchen >E P3 21:44:00 21:45:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 21:49:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 21:53:00 21:54:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 21:59:00
Enduin Hbf -| >W 4 22:02:00 22:03:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 8 DB_111_PZB90_sch_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Asig Enduin Hbf >W 4 22:04:00 22:08:00
nach Westbahnhof F 22:14:00 22:14:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bndzf479_vr.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
7 DB_111_PZB90_sch_vr.lok 84 t 16,9 m Standard
  277 t 175,3 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.098 s