Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE 1237628

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RE 1237628.zug)

Eigenschaften:

RE 1237628
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:44:54

Zuglauf:

Stationen 15
Nettofahrzeit 93 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 21:08:00 21:08:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 21:11:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 21:13:00 21:14:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 8 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 21:15:00 21:18:00
Üst EHN >O R Durchfahrt 21:21:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 21:26:00 21:28:00
Asig Buchen N4 21:36:00 21:37:00
Asig Reichenkirchen N6 21:42:00 21:43:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 21:46:00
Asig Thalheim Bf N7 21:53:00 21:54:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 21:57:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 22:00:00
Asig Großenfeld N2 22:03:00 22:04:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 22:07:00
Asig Inning-Hain N4 22:11:00 22:12:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 22:14:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 22:18:00 22:19:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 22:20:00 22:22:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 22:25:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 22:27:30
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 22:30:00
Asig Eldenburg >Tk N4 22:34:00 22:35:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 22:37:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 22:38:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 22:39:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 22:41:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 22:43:00
Middenheim (ZS) >DB G5 (DB) 22:45:00 22:56:00
Zugtypwechsel Güterzug
Middenheim (RS) Abf -] 704B 22:58:00 22:59:00
Middenheim (RS) (Zugabstellung) -] 964A 23:03:00 23:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
7 Bndzf481_vr.lok 38 t 26,4 m gedreht
  277 t 175,65 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.095 s