Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S 2933123_33124

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_S 2933123_33124.zug)

Eigenschaften:

S 2933123_33124
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 12390
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:45:48

Zuglauf:

Stationen 18
Nettofahrzeit 66 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 755-01 F 18:47:00 18:47:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 18:50:00 18:51:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 18:53:30 18:54:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 18:56:30 18:57:00
Asig Wasserburg >IW P2 19:01:00 19:02:00
Asig Klosterberg >IW 0 19:05:00 19:05:30
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 19:10:00 19:10:30
Asig Inning Hbf 1 19:16:00 19:20:00

Asig Inning Hbf >E 1 19:21:00 19:25:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 19:28:30 19:29:00
Asig Klosterberg 0 19:33:00 19:33:30
Asig Wasserburg N3 19:36:30 19:37:00
Asig Eldenburg >Tk N4 19:40:30 19:41:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 19:43:00 19:43:30
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 19:46:00 19:46:30
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:48:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 19:52:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 19:55:00 20:03:00
Roisdorf (AS) B2 20:08:30 20:09:00
nach Bernburg 0 20:12:00 20:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re420-1_rot.lok 80 t 14,9 m normal
2 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
3 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
4 SBB_EW1_A_Regio.wag 33 t 23,7 m Standard
5 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
6 SBB_EW1_AB_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
7 SBB_EW1_BDt_NPZ_exABt.lok 34 t 23,6 m gedreht
  275 t 157 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 16   Laufzeit: 0.136 s