Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S 2933129_33130

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_S 2933129_33130.zug)

Eigenschaften:

S 2933129_33130
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:45:48

Zuglauf:

Stationen 20
Nettofahrzeit 79 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 21:27:00 21:27:00
Roisdorf (AS) >MH C3 21:30:30 21:31:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) 21:36:00 21:42:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 21:44:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 21:47:30
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 21:50:00 21:51:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 21:53:30 21:54:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 21:56:30 21:57:00
Asig Wasserburg >IW P2 22:01:00 22:02:00
Asig Klosterberg >IW 0 22:05:00 22:05:30
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 22:10:00 22:10:30
Asig Inning Hbf 1 22:16:00 22:20:00

Asig Inning Hbf >E 1 22:21:00 22:25:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 22:28:30 22:29:00
Asig Klosterberg 0 22:33:00 22:33:30
Asig Wasserburg N3 22:36:30 22:37:00
Asig Eldenburg >Tk N4 22:40:30 22:41:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 22:43:00 22:43:30
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 22:46:00 22:46:30
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 22:48:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 22:52:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 22:55:00 23:03:00
Roisdorf (AS) B2 23:08:30 23:09:00
nach Bernburg 0 23:12:00 23:12:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_NPZ_RBDe560_Serie1-3.lok 70 t 25 m normal
2 SBB_EW1_AB_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
3 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
4 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
5 SBB_NPZ_Bt_Serie1-3.lok 37 t 25 m gedreht
  203 t 121,1 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.073 s