Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

SBB R72591_72592

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_SBB R72591_72592.zug)

Eigenschaften:

SBB R72591_72592
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 125 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 66830
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:46:58

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
S781 (SBB aus Baden) 0 19:17:00 19:17:00
MH Wagen (HP) S771 19:20:00 19:21:00
MH Moorfleet Gbf Hp (AS) F101/S*101 19:24:00 19:24:30
Middenheim (ES) >Bf SBB K201 (SBB) Durchfahrt 19:27:00
Middenheim -] (SBB) 22B 19:29:00 19:30:00

Middenheim (ZS) >EB (SBB) H22 19:31:00 19:47:00
Middenheim (AS) >Baden J103 (SBB) 19:49:00 19:49:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Baden A222 (L) Durchfahrt 19:50:29
MH Moorfleet Gbf Hp (AS) >BDN G102/L*102 19:52:00 19:52:30
MH Moorfleet Gbf (AS) >Baden L112 Durchfahrt 19:53:23
MH Wagen (HP) >BDN P772 19:55:30 19:56:00
nach Baden P782 19:58:30 19:58:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_RBe540_NPZ.lok 72 t 23,7 m normal
2 SBB_EW1_AB_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
3 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
4 SBB_EW1_B_Regio.wag 32 t 23,7 m Standard
5 SBB_EW1_BDt_NPZ_exABt.lok 34 t 23,6 m gedreht
  202 t 118,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.088 s