Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

UEx81178

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_UEx81178.zug)

Eigenschaften:

UEx81178
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 13589
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:48:11

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 120 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Bad Eming >E G1 18:47:00 18:50:00
Asig Untersheim >B P3 Durchfahrt 18:54:00
Asig Buchen N4 18:58:00 18:59:00
Asig Reichenkirchen N7 19:04:00 19:10:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:14:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 19:21:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 19:24:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 19:26:00
Asig Großenfeld N1 19:28:00 19:31:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 19:34:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 19:37:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 19:39:00
Asig Inning Hbf 6 19:44:00 19:47:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_219_1_VR.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 0 DB_219_1_VR.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Asig Inning Hbf >E 6 19:49:00 19:58:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 20:02:00
Asig Inning-Hain >E P3 Durchfahrt 20:05:00
Hp Inning Potschappel >FS Durchfahrt 20:07:00
Asig Schmiedeberg >FA P2 Durchfahrt 20:10:00
Asig Mernau am See >FA ...A60 P2 Durchfahrt 20:12:00
Asig Alpirsbach >FA P2 20:14:00 20:16:00
Rudolfseck >FA Durchfahrt 20:18:00
Asig Petersberg >FA P2 20:21:00 20:22:00
Asig Ammern >FA P2 20:26:00 20:28:00
Kirchdorf Hp Durchfahrt 20:30:00
Altebrück >N Durchfahrt 20:31:00
Bü Nievelstein Stadt 1 Durchfahrt 20:35:00
Asig Nievelstein Bf >FS P2 Durchfahrt 20:37:00
Asig Falkensee - N2 Durchfahrt 20:39:00
Asig Burgwalden >SF N1 Durchfahrt 20:44:00
Asig Bergmannsdorf >SF N2 20:49:00 20:51:00
Asig Seerhausen >SF N1 Durchfahrt 20:54:00
Asig Grafenröda >SF N1 20:57:00 20:58:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 21:01:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 21:04:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N3 21:06:00 21:08:00
nach Wartenberg 0 21:13:00 21:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OeBB1042_636.lok 84 t 16,72 m normal
2 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
3 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
4 SRm_TOUREX.wag 42 t 24,5 m Standard
5 WRme_TOUREX.wag 47 t 24,9 m Standard
6 WLABm_TOUREX.wag 45 t 24,5 m Standard
7 WLABm_TOUREX.wag 45 t 24,5 m Standard
  373 t 167,92 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.086 s