Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB8121

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_CB8121.zug)

Eigenschaften:

CB8121
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:51

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 207 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 03:21:00 03:22:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 03:25:00
Middenheim (ZS) >EB H7 (DB) Durchfahrt 03:30:00
P23 P239 (DB) Durchfahrt 03:35:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 03:38:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 03:40:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 03:44:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 03:52:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 03:56:00 04:11:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 Abstand_050m.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Asig Lochen Bf >Wbg P1 04:16:00 04:26:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_Facs105_Schotter.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_Facs105_Schotter.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 Durchfahrt 04:33:00
Asig Sonnenstein >SF N1 Durchfahrt 04:37:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 04:47:00 04:57:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 Abstand_035m.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Zsig Schwarzenburg >T P9 04:47:00 04:57:00
Asig Grafenröda >Fa P1 Durchfahrt 05:05:00
Asig Seerhausen >Fa P1 Durchfahrt 05:08:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 Durchfahrt 05:11:00
Asig Burgwalden >F X101 05:17:00 05:23:00
Asig Falkensee >E P1 05:29:00 05:51:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_Res676_bn_Rungen.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_Res676_bn_Rungen.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 4  
Asig Nievelstein Bf >ENS N3 05:56:00 06:03:00
Asig Ammern >I N1 Durchfahrt 06:13:00
Asig Petersberg N2 Durchfahrt 06:15:00
Asig Alpirsbach >I N3 06:20:00 06:44:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_Rs689_bn_Rungen_Holzkisten.wag
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 Durchfahrt 06:47:00
Asig Schmiedeberg N2 Durchfahrt 06:50:00
Asig Inning-Hain N1 06:55:00 07:05:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 PRESS_204_005.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Inning-Hain Ladestelle - 0 07:07:00 07:08:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 21 db_glmmehs61.wag
Fzg. einfügen Fahrzeug 21 Abstand_020m.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Asig Inning-Hain >E P1 07:10:00 07:31:00
Fzg. entfernen Fahrzeug 21  
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 07:36:00
Asig Großenfeld >E P1 07:43:00 07:59:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 08:03:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 08:07:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 08:11:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 08:20:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 08:25:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 08:30:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 08:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 08:41:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P2 08:50:00 11:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 PRESS_204_005.lok 65 t 14,24 m normal
2 KVG_Zaes_1462_beladen.wag 80 t 13,65 m Standard
3 KVG_Zaes_1462_beladen.wag 80 t 13,65 m Standard
4 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
5 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
6 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
7 DB_Kls445_Rungen.wag 14 t 15 m Standard
  359 t 100,64 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.1 s