Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CIS1404

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_CIS1404.zug)

Eigenschaften:

CIS1404
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1989
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:04

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 78 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abstellung Hbf >Halle 101 03:00:00 05:19:00
Enduin Hbf -| >O 7 05:24:00 05:30:00

Asig Enduin Hbf >O 7 05:24:00 05:30:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 05:38:00 05:40:00
Asig Buchen N4 05:48:00 05:50:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 05:54:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 05:57:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 06:02:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 06:04:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 06:07:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 06:08:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 06:11:00
Asig Inning-Hain N4 06:14:00 06:15:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 06:18:00
Asig Inning Hbf TK 7 06:21:00 06:31:00

Asig Inning Hbf >Tk 7 06:21:00 06:31:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 06:35:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 06:37:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 06:39:00
Asig Eldenburg >Tk N4 06:42:00 06:44:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 06:46:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 06:47:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 06:49:00
S23 S238 (DB) Durchfahrt 06:51:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 06:54:00 07:00:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 CIS_ETR470_SW.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 07:04:00
nach Bernburg 0 07:06:00 07:06:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 CIS_ETR470_SW_DB.lok 55 t 28,64 m normal
2 CIS_ETR470_W2.lok 55 t 26,8 m Standard
3 CIS_ETR470_W3.wag 54 t 26,8 m Standard
4 CIS_ETR470_W4.wag 54 t 26,8 m Standard
5 CIS_ETR470_W5.lok 55 t 26,8 m Standard
6 CIS_ETR470_W6.lok 55 t 26,8 m Standard
7 CIS_ETR470_W7.wag 54 t 26,8 m Standard
8 CIS_ETR470_W8.lok 55 t 26,8 m Standard
9 CIS_ETR470_SW_DB.lok 55 t 28,64 m gedreht
  492 t 244,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.065 s