Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CS7613

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_CS7613.zug)

Eigenschaften:

CS7613
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:51

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 09:42:45 09:43:45
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 09:47:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 09:53:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G1 Durchfahrt 09:54:00
Asig Bad Eming >Tk G3 Durchfahrt 09:58:00
Üst Merbitz Nord >Tk S Durchfahrt 10:05:00
Esig Buchhorn >Tk S Durchfahrt 10:07:00
Asig Buchhorn >Tk N4 10:08:00 10:11:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 10:13:00 10:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Crossrail_185_MRCE.lok 85 t 18,9 m normal
2 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
3 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
4 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
5 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
6 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
7 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
8 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
9 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
10 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
11 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
12 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
13 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
14 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
15 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
16 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
17 CFL_Rns_gr_Rungen_Brammen.wag 76 t 19,9 m Standard
  1.301 t 337,3 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.066 s