Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CSQ7398

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_CSQ7398.zug)

Eigenschaften:

CSQ7398
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 78852
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:49

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
HKW Gruppe2 >Uest 201 07:50:00 07:55:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 AL_42.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
HKW Gruppe1 >Uest 101 07:57:00 08:22:00
HKW Nievelstein - 1 08:25:00 08:30:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug -49 AL_42.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zsig HKW Nievelstein >ENV 1 08:25:00 08:30:00
Zsig Nievelstein Bf >FS Gs4 08:34:00 08:51:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 HVLE_250.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 51  
Asig Falkensee - N2 Durchfahrt 08:56:00
Asig Burgwalden >SF N1 Durchfahrt 09:02:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 Durchfahrt 09:08:00
Asig Seerhausen >SF N1 Durchfahrt 09:11:00
Asig Grafenröda >SF N1 Durchfahrt 09:14:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 09:23:00 09:25:00
nach Wartenberg 0 09:30:00 09:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 HVLE_250.lok 108 t 23,989 m normal
2 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
3 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
4 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
5 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
6 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
7 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
8 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
9 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
10 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
11 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
12 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
13 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
14 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
15 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
16 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
17 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
18 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
19 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
20 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
21 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
22 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
23 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
  372 t 236,069 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 39   Laufzeit: 0.073 s