Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CSQ7400

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_CSQ7400.zug)

Eigenschaften:

CSQ7400
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
Bremsstellung G
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:49

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 109 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 03:27:30 03:28:30
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 03:32:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 03:39:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G1 Durchfahrt 03:40:00
Asig Untersheim >B P3 03:45:00 03:47:00
Esig Buchen W Durchfahrt 03:53:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 03:54:00
Esig Reichenkirchen B Durchfahrt 03:58:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 03:59:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 04:04:00
Asig Thalheim Bf N5 Durchfahrt 04:13:00
Asig Bergheim N4 Durchfahrt 04:17:00
Asig Sandhausen Pbf N3 Durchfahrt 04:25:00
Asig Tiefenwald N2 Durchfahrt 04:34:00
Asig Falkensee - N2 Durchfahrt 04:42:00
Asig Burgwalden >SF N101 04:47:00 04:49:00
Asig Bergmannsdorf >SF N2 Durchfahrt 04:56:00
Asig Seerhausen >SF N1 Durchfahrt 05:00:00
Asig Grafenröda >SF N4 05:05:00 05:12:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 05:23:00 05:25:00
nach Wartenberg 0 05:30:00 05:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_241.lok 126 t 20,82 m gedreht
2 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
3 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
4 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
5 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
6 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
7 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
8 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
9 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
10 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
11 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
12 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
13 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
14 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
15 DE_Eaos_gn_Schrott.wag 75 t 14,04 m Standard
  1.176 t 217,38 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.062 s