Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DGS7213

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_DGS7213.zug)

Eigenschaften:

DGS7213
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:45

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 86 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 08:41:00 08:42:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 08:45:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) Durchfahrt 08:49:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H203/L*203 08:55:00 09:09:30
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_150_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 09:14:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 09:16:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 09:17:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 09:19:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 09:22:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 09:24:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N1 09:28:00 09:39:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 09:42:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 09:45:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 09:48:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 09:52:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 09:54:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 09:58:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 10:01:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 10:08:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 10:12:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 10:17:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 10:22:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 10:26:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 10:31:00
nach Güterring Süd G 10:33:00 10:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re620_Cargo.lok 120 t 19,31 m normal
2 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
3 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
4 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
5 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
6 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
7 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
8 TWG_Habis6_Railship.wag 50 t 23,2 m Standard
9 TWG_Habis6_bl-si.wag 50 t 23,2 m Standard
10 TWG_Habis6_bn.wag 50 t 23,2 m Standard
11 TWG_Habis6_bl-si_02.wag 50 t 23,2 m Standard
12 TWG_Habis6_bn_02.wag 50 t 23,2 m Standard
13 TWG_Habis6_Viessmann.wag 50 t 23,2 m Standard
14 TWG_Habis6_bn_02.wag 50 t 23,2 m Standard
15 TWG_Habis6_Viessmann.wag 50 t 23,2 m Standard
16 TWG_Habis6_bl-si_02.wag 50 t 23,2 m Standard
17 TWG_Habis6_Viessmann.wag 50 t 23,2 m Standard
18 TWG_Habis6_bl-si_02.wag 50 t 23,2 m Standard
19 TWG_Habis6_bn_02.wag 50 t 23,2 m Standard
20 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
21 TWG_Habis12_bl_beladen.wag 88 t 23,24 m Standard
22 TWG_Habis12_VWuAudi_beladen.wag 86 t 23,24 m Standard
  1.283 t 506,63 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 32   Laufzeit: 0.098 s