Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1107

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_ICE1107.zug)

Eigenschaften:

ICE1107
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 250 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1268
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:48:56

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E F 06:40:15 06:40:15
Asig Reichenkirchen >E P2 Durchfahrt 06:44:00
Asig Nordbahnhof >H 1N3 Durchfahrt 06:50:00
Esig Enduin Hbf F E Durchfahrt 06:54:00
Enduin Hbf -| >O 6 06:56:00 07:02:00

Asig Enduin Hbf >O 6 06:56:00 07:02:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 07:10:00 07:12:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 07:15:00
Asig Buchhorn >Tk N2 Durchfahrt 07:21:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 07:22:00 07:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_401_ICE1_vr.lok 78 t 20,39 m normal
2 DB_ICE1-Avmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
3 DB_ICE1-Avmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
4 DB_ICE1-Avmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
5 DB_ICE1-Wrmz_vr.wag 58,2 t 26,4 m Standard
6 DB_ICE1-BSmz_vr.wag 53,6 t 26,4 m Standard
7 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
8 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
9 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
10 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
11 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
12 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
13 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
14 DB_ICE1-Bvmz_vr.wag 52,8 t 26,4 m Standard
15 DB_401_ICE1_vr.lok 78 t 20,39 m gedreht
  848,6 t 383,98 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.064 s