Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1412

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_ICE1412.zug)

Eigenschaften:

ICE1412
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 277333
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:04

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 64 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Schwaben >E G 08:58:30 08:58:30
Asig Schwaben >E S3 Durchfahrt 09:01:00
Asig FlughafenTerminal B >E 222P4 Durchfahrt 09:07:00
Asig Flughafen >N 221P4 09:09:30 09:11:30
Asig Nordbahnhof >H 1N2 Durchfahrt 09:18:00
Zsig Enduin Hbf R D Durchfahrt 09:22:00
Enduin Hbf -| >O 7 09:24:00 09:30:00

Asig Enduin Hbf >O 7 09:24:00 09:30:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 09:38:00 09:40:00
Asig Buchen N4 09:48:00 09:50:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 09:54:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 09:57:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 10:02:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 10:04:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 10:07:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 10:08:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 10:11:00
Asig Inning-Hain N4 10:14:00 10:15:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m normal
2 DB_415_2.lok 58,5 t 25,9 m Standard
3 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
4 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
6 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m Standard
7 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
8 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m Standard
9 DB_415_2.lok 58,5 t 25,9 m gedreht
10 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m gedreht
  550,6 t 264,76 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.079 s