Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE1455_1155

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_ICE1455_1155.zug)

Eigenschaften:

ICE1455_1155
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 67509
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:03

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 73 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Middenheim (ZS) >EB (DB) H21 03:00:00 05:16:00
P22 P229 (DB) Durchfahrt 05:19:00
P23 P239 (DB) Durchfahrt 05:19:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 05:21:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 05:23:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 05:24:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 05:26:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 05:28:30
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 05:30:30
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 05:33:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 05:35:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 05:37:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 05:39:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 05:42:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 05:43:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 05:46:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 05:48:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 05:53:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 05:57:00
Asig Nordbahnhof >H 1N3 06:05:00 06:07:00
Enduin Hbf -| >W 3 06:14:00 06:35:00

Asig Enduin Hbf >W 3 06:14:00 06:35:00
Üst EHN >O O Durchfahrt 06:38:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 Durchfahrt 06:42:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 06:45:00
Asig Buchhorn >Tk N2 Durchfahrt 06:51:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 06:52:00 06:52:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
  368,5 t 184,18 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.175 s