Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3205

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RB3205.zug)

Eigenschaften:

RB3205
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,6 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2853
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:14

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning Hbf >E 5 03:00:00 05:17:30
Sbk 751-40 F Durchfahrt 05:19:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 05:21:30 05:22:30
Asig Inning-Hain >E P2 05:26:00 05:27:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 05:30:30
Hp Gutenfürst 05:31:30 05:31:30
Asig Großenfeld >E P3 05:35:30 05:35:30
Bk Waldbad >E 0 05:38:45 05:38:45
Asig Bergheim >E P2 05:43:45 05:44:00
Esig1 Thalheim Bf >E F Durchfahrt 05:47:00
Asig Thalheim Bf >E P1 05:49:00 05:50:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 05:57:30 05:58:30
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 06:03:00 06:04:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 06:12:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 06:15:00 06:16:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 06:20:00
Zsig Enduin Hbf WW 100 Durchfahrt 06:21:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 06:23:00 06:30:15

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_110k_vr.lok 86 t 16,49 m Standard
  250 t 148,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.201 s