Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3212_3217

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RB3212_3217.zug)

Eigenschaften:

RB3212_3217
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,6 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 3741
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:15

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 09:30:00 09:33:30
Üst Sternenwarte WW Durchfahrt 09:36:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 09:40:00 09:41:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 09:44:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 09:52:00 09:53:00
Asig Sybillenbad Bf N3 09:57:30 09:58:30
Asig Thalheim Bf N4 10:06:00 10:07:00
Asig2 Thalheim Bf 1N3 Durchfahrt 10:09:00
Asig Bergheim N7 10:12:00 10:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110k_vr.lok 86 t 16,49 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m gedreht
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m gedreht
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m gedreht
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m gedreht
6 Bnrdzf483_1_vr.lok 40 t 26,4 m gedreht
  250 t 148,49 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.061 s