Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3304

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RB3304.zug)

Eigenschaften:

RB3304
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 42714
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:15

Zuglauf:

Stationen 24
Nettofahrzeit 106 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig E.-Hafenbahnhof >O N4 03:00:00 05:34:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 05:42:00 05:43:00
Üst Ostbahnhof Gbf >B G2 Durchfahrt 05:44:00
Asig Untersheim >B P7 05:48:00 05:49:00
Asig Buchen N2 05:54:00 05:55:00
Asig Reichenkirchen 1N3(S) 06:00:00 06:01:00
Asig Sybillenbad Bf N3 06:05:30 06:13:30
Asig Thalheim Bf N4 06:21:00 06:24:00
Asig Bergheim N4 06:29:00 06:30:00
Hp Mühlbach 06:35:00 06:35:00
Asig Sandhausen Pbf N3 06:39:00 06:47:00
Hp St. Graban 06:50:00 06:50:00
Hp Bingenthal 06:54:00 06:54:00
Asig Tiefenwald N1 06:59:00 07:01:00
Hp Puchdorf 07:04:00 07:04:00
Hp Obernsee 07:08:00 07:08:00
Asig Falkensee - N2 07:12:00 07:17:00
Asig Burgwalden >SF N1 07:22:00 07:23:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 07:28:00 07:29:00
Asig Seerhausen >SF N2 07:33:00 07:35:00
Asig Grafenröda >SF N1 07:40:00 07:43:00
Asig Borthalsperre >SF N1 07:46:00 07:46:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 07:50:00 07:50:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N9 07:54:00 07:56:00
AW_Sbg Abstellgruppe 303 08:00:00 08:15:15

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_cb.lok 78 t 16,4 m gedreht
2 Abnrzb_cb.wag 31 t 26,4 m gedreht
3 Bnrz_cb.wag 31 t 26,4 m gedreht
4 Bnrz_cb.wag 31 t 26,4 m gedreht
5 Bnrz_cb.wag 31 t 26,4 m gedreht
6 BDnrzf_V_cb_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  240 t 148,4 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.071 s