Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB3405_3404

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RB3405_3404.zug)

Eigenschaften:

RB3405_3404
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,7 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:16

Zuglauf:

Stationen 28
Nettofahrzeit 116 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 04:33:00 04:33:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 04:35:00 04:36:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) 04:41:00 04:49:00
P23 P239 (DB) Durchfahrt 04:52:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 04:54:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 04:57:30 04:57:30
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 05:00:00 05:00:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 05:03:00 05:05:00
Hp Eldenburg Warta >Wbg Durchfahrt 05:07:00
Hp Hohenfels >Wbg 05:09:00 05:09:00
Asig Jülich >Wbg D 05:14:00 05:15:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 05:19:00 05:21:00
Asig Lochen Bf >Wbg P1 05:25:00 05:29:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 05:34:15 05:35:15
Asig Sonnenstein >SF N1 05:39:00 05:40:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 05:46:00 05:46:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N5 05:51:00 06:07:30

Zsig Schwarzenburg >T P5 05:51:00 06:07:30
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 06:12:00 06:12:00
Asig Sonnenstein >T P1 06:18:00 06:19:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 06:22:45 06:23:45
Asig Lochen Bf >Tk N2 06:29:00 06:33:00
Asig Nallendorf >Tk N1 06:37:00 06:39:00
Asig Jülich >Tk D 06:43:00 06:44:00
Hp Hohenfels >Tk 06:49:00 06:49:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 06:51:00
Asig Eldenburg >Tk N2 06:53:00 06:55:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 06:57:15 06:57:15
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 07:00:00 07:00:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 07:03:00
S23 S238 (DB) Durchfahrt 07:05:00
Middenheim (ZS) >DB G9 (DB) 07:09:00 07:17:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 07:22:00 07:23:00
nach Taufkirchen 0 07:25:00 07:25:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RS1_DB-AG.lok 44 t 25,568 m normal
2 RS1_DB-AG.lok 44 t 25,568 m Standard
3 RS1_DB-AG.lok 44 t 25,568 m Standard
  132 t 76,704 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.081 s