Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2115

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RE2115.zug)

Eigenschaften:

RE2115
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:05

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 27 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 09:38:00 09:38:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 09:40:00
Middenheim (ZS) >EB H7 (DB) 09:44:00 09:46:00
P23 P239 (DB) Durchfahrt 09:49:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 09:51:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 09:53:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 09:54:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 09:56:00 09:58:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 10:01:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 10:03:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 10:05:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 10:09:00 10:13:45

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
5 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
6 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  306 t 155,25 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.082 s