Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2308

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RE2308.zug)

Eigenschaften:

RE2308
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3757
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:08

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 85 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Enduin Hbf >O 6 07:14:00 07:18:30
Asig Nordbahnhof >W 1P3 07:25:00 07:26:00
Esig Friedrichsthal >W F Durchfahrt 07:29:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 07:29:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 07:37:00 07:38:00
Asig Sybillenbad Bf N3 07:42:30 07:43:30
Asig Thalheim Bf N5 07:51:00 08:01:00
Asig Bergheim N4 Durchfahrt 08:05:00
Asig Sandhausen Pbf N3 08:11:00 08:14:00
Hp Bingenthal 08:20:00 08:20:00
Asig Tiefenwald N2 08:24:00 08:26:00
Asig Falkensee - N2 08:34:00 08:36:00
Asig Burgwalden >SF N1 08:41:00 08:44:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 Durchfahrt 08:49:00
Asig Seerhausen >SF N1 Durchfahrt 08:51:00
Asig Grafenröda >SF N1 08:54:00 08:55:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 09:01:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N7 09:03:00 09:05:00
nach Wartenberg 0 09:09:00 09:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Arriva_223.lok 80 t 19,43 m normal
2 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
3 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
4 alex_BRmz.wag 52 t 27,5 m Standard
5 alex_DBpz.wag 49 t 26,95 m Standard
6 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m Standard
  325 t 153,53 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.061 s