Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2402

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RE2402.zug)

Eigenschaften:

RE2402
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:09

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 45 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 04:54:00 04:54:00
Zsig Schwarzenburg >T P2 04:58:00 05:00:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 Durchfahrt 05:03:00
Asig Sonnenstein >T P1 05:08:00 05:10:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 Durchfahrt 05:13:00
Asig Lochen Bf >Tk N2 05:17:00 05:18:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 05:20:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 05:23:00
Hp Hohenfels >Tk Durchfahrt 05:25:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 05:26:00
Asig Eldenburg >Tk N2 05:28:00 05:30:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 05:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 05:33:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 05:35:00
S23 S238 (DB) Durchfahrt 05:37:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 05:40:00 05:44:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 05:48:00
nach Taufkirchen 0 05:50:00 05:50:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  204 t 103,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.081 s