Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2409

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RE2409.zug)

Eigenschaften:

RE2409
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:49:09

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 45 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 06:08:00 06:08:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 06:10:00
Middenheim (ZS) >EB H5 (DB) 06:14:00 06:18:00
P23 P239 (DB) Durchfahrt 06:21:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 06:23:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 06:25:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 06:26:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 06:28:00 06:30:00
Hp Eldenburg Warta >Wbg Durchfahrt 06:32:00
Hp Hohenfels >Wbg Durchfahrt 06:33:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 06:36:00
Asig Nallendorf >Wbg P2 Durchfahrt 06:38:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 06:40:00 06:41:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 Durchfahrt 06:45:00
Asig Sonnenstein >SF N1 06:48:00 06:50:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 06:55:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 06:58:00 07:00:00
nach Wartenberg 0 07:04:00 07:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  204 t 103,5 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.057 s