Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2804

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RE2804.zug)

Eigenschaften:

RE2804
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1706
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:11

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abstellung Hbf >Halle 502 03:00:00 05:02:00
Zugtypwechsel Reisezug
Enduin Hbf -| >W 5 05:09:00 05:15:15

Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_146_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Asig Enduin Hbf >W 5 05:09:00 05:15:15
Asig Nordbahnhof >W 1P3 05:21:00 05:22:00
Asig Ehrenstein >C F Durchfahrt 05:27:00
Asig Flughafen >Ebg 221N1 05:30:00 05:31:00
Asig FlughafenTerminal B 222N1 05:34:00 05:35:00
Asig Schwaben >Ebg N2 05:43:00 05:44:00
nach Felsendorf (Auron) 0 05:47:00 05:47:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
4 DABpz757_5.wag 55 t 26,8 m gedreht
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
6 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
7 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m gedreht
  431 t 180,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.069 s