Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2805

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RE2805.zug)

Eigenschaften:

RE2805
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 277333
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:11

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Schwaben >E G 06:09:00 06:09:00
Asig Schwaben >E S3 06:12:00 06:13:00
Asig FlughafenTerminal B >E 222P4 06:21:00 06:22:00
Asig Flughafen >N 221P4 06:25:00 06:26:15
Asig Ehrenstein >H S Durchfahrt 06:29:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 06:33:30 06:34:30
Zsig Enduin Hbf R D Durchfahrt 06:39:00
Enduin Hbf -| >O 6 06:41:00 06:47:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_146_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 7  
Asig Enduin Hbf >O 6 06:41:00 06:47:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 06:55:00 06:57:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 07:00:00
Asig Buchhorn >Tk N2 07:07:00 07:08:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 07:10:00 07:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
4 DABpz757_5.wag 55 t 26,8 m gedreht
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
6 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
7 DBpbzfa765_zugk.lok 60 t 27,25 m gedreht
  431 t 180,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.06 s