Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE2909

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_RE2909.zug)

Eigenschaften:

RE2909
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 277333
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:49:12

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Schwaben >E G 07:39:00 07:39:00
Asig Schwaben >E S3 07:42:00 07:43:00
Asig FlughafenTerminal B >E 222P4 07:51:00 07:52:00
Asig Flughafen >N 221P4 07:55:00 07:56:15
Asig Ehrenstein >H S Durchfahrt 07:59:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 08:03:30 08:04:30
Zsig Enduin Hbf R D Durchfahrt 08:09:00
Enduin Hbf -| >W 4 08:11:00 08:15:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 21 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Enduin Hbf >W 4 08:11:00 08:15:00
nach Westbahnhof F 08:20:00 08:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
4 DABpz757_5.wag 55 t 26,8 m gedreht
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m gedreht
6 DBpbzfa765.lok 60 t 27,25 m gedreht
  376 t 151,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.089 s