Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S16122_6137

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S16122_6137.zug)

Eigenschaften:

S16122_6137
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39875
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:04

Zuglauf:

Stationen 54
Nettofahrzeit 122 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West S 06:08:45 06:09:00
E.-Reick 06:11:00 06:11:00
E.-Sternenwarte >H (W) 06:13:15 06:13:15
Asig Hauptbahnhof -| >O P3 06:16:00 06:19:00

Asig Hauptbahnhof (tief) >O N3 06:16:00 06:19:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 06:22:00 06:22:00
Asig Neue Messe S 06:24:00 06:24:00
Asig Stadtmitte >O S 06:26:00 06:26:00
Asig Volksbad S 06:28:00 06:28:00
Asig Friedrichstraße >O S3 06:30:00 06:30:00
Asig Nordbahnhof (tief) >O S 06:32:00 06:32:00
Bsig Uferpromenade >T S 06:34:00 06:34:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P2 06:37:00 06:38:00
Asig Untersheim >B P6 06:42:15 06:42:15
Bsig Hecken S 06:45:15 06:45:15
Hp Ahrlenbach 06:47:15 06:47:15
Asig Buchen N2 06:49:30 06:50:00
Esig Reichenkirchen S(B) 06:53:15 06:53:15
Asig Reichenkirchen 1N3(S) 06:56:00 06:57:00
Asig Reichenkirchen Ost 1N2(S) 06:59:30 06:59:30
Asig Sybillenbad Bf N3 07:02:30 07:03:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 07:05:00 07:05:00
Asig Lichtenau S 07:08:00 07:08:00
Asig Mendelsberg S 07:10:30 07:10:30
Asig Isenburg 0 07:12:30 07:12:30
Esig Thalheim Bf S 07:14:30 07:14:30
Asig Thalheim Bf N2 07:16:30 07:40:00

Asig Thalheim Bf >E P2 07:16:30 07:40:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S 07:42:00 07:42:00
Asig Isenburg >E S 07:44:00 07:44:00
Asig Mendelsberg >E S 07:46:00 07:46:00
Asig Lichtenau >E S 07:48:30 07:48:30
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 07:51:15 07:51:15
Asig Sybillenbad Bf >E P2 07:53:30 07:54:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S 07:56:30 07:56:30
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) 07:59:00 08:00:00
Hp Dreitannen >E 08:02:00 08:02:00
Asig Buchen >E P1(S) 08:05:30 08:06:00
Bsig Ahrlenbach >E S 08:08:00 08:08:00
Bsig Hecken >E S 08:10:00 08:10:00
Asig Untersheim >E N1 08:13:15 08:13:15
Asig Ostbahnhof Pbf >E N1 08:18:00 08:19:00
Südliche Uferpromenade 08:21:30 08:21:30
Asig Nordbahnhof (tief) >H S 08:23:30 08:23:30
Asig Friedrichstraße >H S2 08:25:45 08:26:00
Asig Volksbad >H S 08:28:00 08:28:00
Asig Stadtmitte >H S 08:30:00 08:30:00
Asig Neue Messe >H S 08:32:00 08:32:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 08:34:00 08:34:00
Asig Hauptbahnhof -| >W P2 08:37:00 08:40:00

Asig Hauptbahnhof (tief) >W N2 08:37:00 08:40:00
E.-Sternenwarte >W (W) 08:42:30 08:42:30
E.-Reick >W 08:44:45 08:44:45
nach Westbahnhof S 08:46:30 08:46:30

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.113 s