Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S16140_6155

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S16140_6155.zug)

Eigenschaften:

S16140_6155
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39875
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:05

Zuglauf:

Stationen 33
Nettofahrzeit 73 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West S 08:23:45 08:24:00
E.-Reick 08:26:00 08:26:00
E.-Sternenwarte >H (W) 08:28:15 08:28:15
Asig Hauptbahnhof -| >O P3 08:31:00 08:34:00

Asig Hauptbahnhof (tief) >O N3 08:31:00 08:34:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 08:37:00 08:37:00
Asig Neue Messe S 08:39:00 08:39:00
Asig Stadtmitte >O S 08:41:00 08:41:00
Asig Volksbad S 08:43:00 08:43:00
Asig Friedrichstraße >O S3 08:45:00 08:45:00
Asig Nordbahnhof (tief) >O S 08:47:00 08:47:00
Bsig Uferpromenade >T S 08:49:00 08:49:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P2 08:52:00 08:53:00
Asig Untersheim >B P6 08:57:15 08:57:15
Bsig Hecken S 09:00:15 09:00:15
Hp Ahrlenbach 09:02:15 09:02:15
Asig Buchen N2 09:04:30 09:05:00
Esig Reichenkirchen S(B) 09:08:15 09:08:15
Asig Reichenkirchen 1N3(S) 09:11:00 09:12:00
Asig Reichenkirchen Ost 1N2(S) 09:14:30 09:14:30
Asig Sybillenbad Bf N3 09:17:30 09:18:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 09:20:00 09:20:00
Asig Lichtenau S 09:23:00 09:23:00
Asig Mendelsberg S 09:25:30 09:25:30
Asig Isenburg 0 09:27:30 09:27:30
Esig Thalheim Bf S 09:29:30 09:29:30
Asig Thalheim Bf N2 09:31:30 09:55:00

Asig Thalheim Bf >E P2 09:31:30 09:55:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S 09:57:00 09:57:00
Asig Isenburg >E S 09:59:00 09:59:00
Asig Mendelsberg >E S 10:01:00 10:01:00
Asig Lichtenau >E S 10:03:30 10:03:30
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 10:06:15 10:06:15

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ab.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_S1_ab.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.085 s