Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S26242_6251

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S26242_6251.zug)

Eigenschaften:

S26242_6251
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39875
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:09

Zuglauf:

Stationen 28
Nettofahrzeit 63 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West S 08:47:45 08:48:00
E.-Reick 08:50:00 08:50:00
E.-Sternenwarte >H (W) 08:52:15 08:52:15
Asig Hauptbahnhof -| >O P3 08:55:00 08:58:00

Asig Hauptbahnhof (tief) >O N3 08:55:00 08:58:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 09:01:00 09:01:00
Asig Neue Messe S 09:03:00 09:03:00
Asig Stadtmitte >O S 09:05:00 09:05:00
Asig Volksbad S 09:07:00 09:07:00
Asig Friedrichstraße >O S3 09:09:00 09:09:00
Asig Nordbahnhof (tief) >O S 09:11:00 09:11:00
Bsig Uferpromenade >T S 09:13:00 09:13:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P3 09:16:00 09:17:00
Asig Untersheim >B P6 09:21:15 09:21:15
Bsig Hecken S 09:24:15 09:24:15
Hp Ahrlenbach 09:26:15 09:26:15
Asig Buchen N2 09:28:30 09:29:00
Esig Reichenkirchen S(B) 09:32:15 09:32:15
Asig Reichenkirchen 1N3(S) 09:35:00 09:37:00
Zugtypwechsel Güterzug
Abstellung Reichenkirchen S - 100 09:39:00 09:51:00

Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Reichenkirchen S 100 09:39:00 09:51:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) 09:52:00 09:54:00
Hp Dreitannen >E 09:56:00 09:56:00
Asig Buchen >E P1(S) 09:59:30 10:00:00
Bsig Ahrlenbach >E S 10:02:00 10:02:00
Bsig Hecken >E S 10:04:00 10:04:00
Asig Untersheim >E N1 10:07:15 10:07:15
Asig Ostbahnhof Pbf >E N2 10:12:00 10:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_003.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_003.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.226 s