Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S26250_6259

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S26250_6259.zug)

Eigenschaften:

S26250_6259
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39875
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:09

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 20 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West S 09:47:45 09:48:00
E.-Reick 09:50:00 09:50:00
E.-Sternenwarte >H (W) 09:52:15 09:52:15
Asig Hauptbahnhof -| >O P3 09:55:00 09:58:00

Asig Hauptbahnhof (tief) >O N3 09:55:00 09:58:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 10:01:00 10:01:00
Asig Neue Messe S 10:03:00 10:03:00
Asig Stadtmitte >O S 10:05:00 10:05:00
Asig Volksbad S 10:07:00 10:07:00
Asig Friedrichstraße >O S3 10:09:00 10:09:00
Asig Nordbahnhof (tief) >O S 10:11:00 10:11:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_003.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_003.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_S2_ar.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.072 s