Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S36311

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S36311.zug)

Eigenschaften:

S36311
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 45899
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:10

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Buchhorn >E P6 04:50:00 04:53:00
Asig Merbitz >E S 04:55:15 04:55:15
Hp Stadt Wehlen >E 04:57:45 04:57:45
Asig Netzlingen >E S 05:01:30 05:01:30
Asig Bad Eming >E P5 05:04:30 05:05:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N1 05:09:00 05:10:00
Südliche Uferpromenade 05:12:30 05:12:30
Asig Nordbahnhof (tief) >H S 05:14:30 05:14:30
Asig Friedrichstraße >H S2 05:16:45 05:17:00
Asig Volksbad >H S 05:19:00 05:19:00
Asig Stadtmitte >H S 05:21:00 05:21:00
Asig Neue Messe >H S 05:23:00 05:23:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 05:25:00 05:25:00
Asig Hauptbahnhof - P1 05:28:00 05:29:00
Asig Universität S 05:32:00 05:32:00
Stammstrecke >West S 05:33:00 05:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
3 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m Standard
6 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.061 s