Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S36336_6343

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S36336_6343.zug)

Eigenschaften:

S36336_6343
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3980
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:11

Zuglauf:

Stationen 32
Nettofahrzeit 75 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Universität >H S 08:01:15 08:01:30
Asig Universität >H S 08:03:00 08:03:00
Asig Hauptbahnhof (tief) >O N4 08:06:00 08:07:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 08:10:00 08:10:00
Asig Neue Messe S 08:12:00 08:12:00
Asig Stadtmitte >O S 08:14:00 08:14:00
Asig Volksbad S 08:16:00 08:16:00
Asig Friedrichstraße >O S3 08:18:00 08:18:00
Asig Nordbahnhof (tief) >O S 08:20:00 08:20:00
Bsig Uferpromenade >T S 08:22:00 08:22:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P3 08:25:00 08:26:00
Asig Bad Eming >Tk N3 08:29:30 08:30:00
Asig Netzlingen >Tk S 08:33:00 08:33:00
Hp Stadt Wehlen >Tk 08:36:45 08:36:45
Asig Merbitz >Tk S 08:39:15 08:39:15
Zsig Buchhorn >Tk N5 08:42:00 08:53:00

Asig Buchhorn >E P5 08:42:00 08:53:00
Asig Merbitz >E S 08:55:15 08:55:15
Hp Stadt Wehlen >E 08:57:45 08:57:45
Asig Netzlingen >E S 09:01:30 09:01:30
Asig Bad Eming >E P5 09:04:30 09:05:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N1 09:09:00 09:10:00
Südliche Uferpromenade 09:12:30 09:12:30
Asig Nordbahnhof (tief) >H S 09:14:30 09:14:30
Asig Friedrichstraße >H S2 09:16:45 09:17:00
Asig Volksbad >H S 09:19:00 09:19:00
Asig Stadtmitte >H S 09:21:00 09:21:00
Asig Neue Messe >H S 09:23:00 09:23:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 09:25:00 09:25:00
Asig Hauptbahnhof - P1 09:28:00 09:29:00
Asig Universität S 09:32:00 09:32:00
Stammstrecke >West S 09:33:00 09:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m gedreht
3 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m gedreht
6 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.064 s