Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S36348_6355

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S36348_6355.zug)

Eigenschaften:

S36348_6355
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3980
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:12

Zuglauf:

Stationen 17
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Universität >H S 09:31:15 09:31:30
Asig Universität >H S 09:33:00 09:33:00
Asig Hauptbahnhof (tief) >O N4 09:36:00 09:37:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 09:40:00 09:40:00
Asig Neue Messe S 09:42:00 09:42:00
Asig Stadtmitte >O S 09:44:00 09:44:00
Asig Volksbad S 09:46:00 09:46:00
Asig Friedrichstraße >O S3 09:48:00 09:48:00
Asig Nordbahnhof (tief) >O S 09:50:00 09:50:00
Bsig Uferpromenade >T S 09:52:00 09:52:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P3 09:55:00 09:56:00
Asig Bad Eming >Tk N3 09:59:30 10:00:00
Asig Netzlingen >Tk S 10:03:00 10:03:00
Hp Stadt Wehlen >Tk 10:06:45 10:06:45
Asig Merbitz >Tk S 10:09:15 10:09:15
Zsig Buchhorn >Tk N5 10:12:00 10:23:00

Asig Buchhorn >E P5 10:12:00 10:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m gedreht
3 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
4 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m Standard
5 DB_421_ao.lok 44 t 20,8 m gedreht
6 DB_420_LZB_S3_ao.lok 44 t 23,6 m gedreht
  264 t 136 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.065 s