Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S46402_6403

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S46402_6403.zug)

Eigenschaften:

S46402_6403
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 21770
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:12

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Nordbahnhof >W 1P4 03:11:00 03:14:00
Esig Friedrichsthal >W S Durchfahrt 03:16:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 Durchfahrt 03:17:15
Asig Ehrenstein >C S 03:19:00 03:19:00
Asig Flughafen >Ebg 221N2 (S) 03:22:45 03:23:00
Asig FlughafenTerminal B 222N3 (S) 03:26:00 03:29:00

Asig FlughafenTerminal B >E 222P3 (S) 03:26:00 03:29:00
Asig Flughafen >N 221P3 03:31:45 03:32:00
Asig Ehrenstein >H S 03:36:00 03:36:00
Asig Friedrichsthal >H 1P6 Durchfahrt 03:38:00
Asig Nordbahnhof >H 1N1 03:41:30 03:44:30
Asig Friedrichstraße >H S1 03:46:45 03:47:00
Asig Volksbad >H S 03:49:00 03:49:00
Asig Stadtmitte >H S 03:51:00 03:51:00
Asig Neue Messe >H S 03:53:00 03:53:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) >H S 03:55:00 03:55:00
Asig Hauptbahnhof - P1 03:58:00 04:00:00
Asig Universität S 04:03:00 04:03:00
Stammstrecke >West S 04:04:00 04:04:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m gedreht
3 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
  132 t 68 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.122 s