Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

S46406

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK_S46406.zug)

Eigenschaften:

S46406
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1,2 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3980
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 27.06.2012 23:22:00
indiziert am 30.11.2014 11:50:12

Zuglauf:

Stationen 20
Nettofahrzeit 57 Minuten
Datum 20.10.2009

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Universität >H S 03:51:15 03:51:30
Asig Universität >H S 03:53:00 03:53:00
Asig Hauptbahnhof (tief) >O N4 03:56:00 03:58:00
Asig E.-Sternenwarte (tief) S 04:01:00 04:01:00
Asig Neue Messe S 04:03:00 04:03:00
Asig Stadtmitte >O S 04:05:00 04:05:00
Asig Volksbad S 04:07:00 04:07:00
Asig Friedrichstraße >N S4 04:09:00 04:09:00
Asig Nordbahnhof >W 1P4 04:11:00 04:14:00
Esig Friedrichsthal >W S Durchfahrt 04:16:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 Durchfahrt 04:17:15
Asig Ehrenstein >C S 04:19:00 04:19:00
Asig Flughafen >Ebg 221N2 (S) 04:22:45 04:23:00
Asig FlughafenTerminal B 04:26:00 04:27:00
Hp Hallenberg 04:31:30 04:31:30
Bsig Neuensee 0 04:35:00 04:35:00
Asig Schwaben >Ebg N4 04:39:00 04:40:00
Asig Ottenhofen 2N1 04:43:45 04:44:00
Hp St. Kolomann 04:46:30 04:46:30
Asig Aufhausen 3N1 04:49:30 04:49:30
Esig Erding A 04:52:30 04:52:30
Asig Erding - P1 04:56:00 05:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m normal
2 DB_421_s8_78Bs.lok 44 t 20,8 m gedreht
3 DB_420_LZB_78Bs_S4_S8.lok 44 t 23,6 m gedreht
  132 t 68 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl 20.10.2009 03:13:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_2009_03-10Uhr_TK.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.08 s